Структура

Главная » Институт » Структура
 

Дирекция

Директор: Сиренов Алексей Владимирович, чл.-корр. РАН, д.и.н.
Зам. директора по научному сотрудничеству: Вовина Варвара Гелиевна, д.и.н.
Зам. директора по внешним и общественным связям: Кантор Юлия Зораховна, д.и.н.
Зам. директора по научной работе: Лукоянов Игорь Владимирович, д.и.н.
Ученый секретарьКасатов Андрей Александрович, к.и.н.

Отдел древней истории России

Зав. отделом Седов Павел Владимирович, д.и.н.

Анисимов Евгений Викторович — главный научный сотрудник, д.и.н., профессор факультета истории Европейского университета в СПб.
Свердлов Михаил Борисович — главный научный сотрудник, д.и.н., профессор СПб государственного педагогического университета им. А.И.Герцена.
Дмитриева Зоя Васильевна — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
Павлов Андрей Павлович — ведущий научный сотрудник, д.и.н., профессор СПбГУ.
Вовина Варвара Гелиевна, — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
Абеленцева Ольга Алексеевна — старший научный сотрудник, к.и.н.
Сазонова Татьяна Викторовна — научный сотрудник, к.и.н.

Новгородская группа

Руководитель группы — Ковалев Борис Николаевич — ведущий научный сотрудник, д.и.н., профессор.

Васильев Ярослав Анатольевич — старший научный сотрудник, к.и.н., к.э.н.
Асташкин Дмитрий Юрьевич — старший научный сотрудник, к.и.н., доцент

Отдел новой истории России

Зав. отделом — Лебедев Сергей Константинович, д.и.н.

Лапин Владимир Викентьевич — ведущий научный сотрудник, д.и.н., профессор
Андреева Татьяна Васильевна — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
Лукоянов Игорь Владимирович — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
Булгакова Людмила Алексеевна — старший научный сотрудник, к.и.н.
Жуковская Татьяна Николаевна — старший научный сотрудник, к.и.н.
Куликов Сергей Викторович — старший научный сотрудник, к.и.н.
Сафонов Михаил Михайлович — старший научный сотрудник, к.и.н.
Ильин Павел Владимирович —  старший научный сотрудник, к.и.н.
Друзин Михаил Викторович ‒ научный сотрудник, к.и.н.
Проничева Карина Вадимовна — младший научный сотрудник, доктор философии (Ph. D. in Museum Studies).
Фомин Антон Юрьевич ‒ младший научный сотрудник.

Отдел современной истории России

Зав. отделом — Чистиков Александр Николаевич, д.и.н.

Рупасов Александр Иванович — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
Мусаев Вадим Ибрагимович — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
Твердюкова Елена Дмитриевна — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
Болдовский Кирилл Анатольевич — старший научный сотрудник, к.и.н.
Богомолов Алексей Иванович – научный сотрудник, к.и.н.
Ярмолич Федор Кузмич — научный сотрудник, к.и.н.

Лаборатория «История блокады Ленинграда»

Зав. лабораторией к.и.н. Болдовский Кирилл Анатольевич

Рупасов Александр Иванович — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
Чистиков Александр Николаевич — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
Пянкевич Владимир Леонидович — ведущий научный сотрудник, д.и.н.,профессор, профессор СПбГУ
Ходяков Михаил Викторович — ведущий научный сотрудник, д.и.н., профессор, профессор СПбГУ
Соболев Геннадий Леонтьевич — ведущий научный сотрудник, д.и.н., почетный профессор СПбГУ
Бередникова Виктория — младший научный сотрудник
Стефаненко Александр Юрьевич — младший научный сотрудник, к.и.н., ученый секретарь лаборатории

Отдел истории революций и общественного движения России

Зав. отделом Смирнов Николай Николаевич, д.и.н., профессор

Колоницкий Борис Иванович — ведущий научный сотрудник, д.и.н., профессор Европейского университета в СПб.
Абросимова Тамара Александровна — старший научный сотрудник, к.и.н.
Михайлов Николай Васильевич — старший научный сотрудник, к.и.н.
Рогозный Павел Геннадиевич — научный сотрудник, к.и.н.
Тарасов Константин Андреевич — научный сотрудник, к.и.н.

Научно-исторический архив и группа источниковедения

Зав. Научно-историческим архивом — Базарова Татьяна Анатольевна, к.и.н.

Искюль Сергей Николаевич, — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
Пиотровская Елена Константиновна — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
Срединская Наталия Брониславовна — старший научный сотрудник, к.и.н.
Чиркова Александра Викторовна — старший научный сотрудник, к.и.н.
Вовин Алексей Александрович ‒ научный сотрудник, к.и.н.
Ефимов Андрей Александрович — научный сотрудник, зав. читальным залом, к.и.н.
Костина Татьяна Владимировна — научный сотрудник, к.и.н.
Носова Екатерина Игоревна — старший научный сотрудник, к.и.н.
Проскурякова Мария Евгеньевна – старший научный сотрудник, к.и.н.
Фомина Юлия Борисовна — научный сотрудник
Башнин Никита Викторович — старший научный сотрудник, к.и.н.
Дилигул Екатерина Сергеевна ‒ младший научный сотрудник
Калашникова Ангелина Анатольевна ‒ младший научный сотрудник, к.и.н.
Тихонова Мария Валерьевна ‒ младший научный сотрудник
Травин Иван Дмитриевич ‒ младший научный сотрудник
Азизова Галина Николаевна ‒ младший научный сотрудник, художник-реставратор
Агеева Наталья Александровна — ведущий архивист
Румынская Марина Николаевна — старший лаборант-исследователь
Пахалова Елена Сергеевна — старший художник-реставратор I кат.

Лаборатория комплексного исследования рукописных памятников

Зав. ЛКИРП — Носова Екатерина Игоревна, к.и.н.

Баскакова Юлия Павловна ‒ младший научный сотрудник
Омельченко Дарья Михайловна ‒  научный сотрудник, к.и.н.
Шепилова Елена Михайловна ‒  научный сотрудник

Отдел всеобщей истории

И.о. зав. отделом — Исаев Сергей Александрович — старший научный сотрудник, к.и.н.

Медведев Игорь Павлович — главный научный сотрудник, д.и.н., действительный член РАН, лауреат Государственной премии РФ
Гаврилов Александр Константинович — главный научный сотрудник, д.и.н.
Кантор Юлия Зораховна — главный научный сотрудник, д.и.н.
Герд Лора Александровна — ведущий научный сотрудник, д.и.н.
Мажуга Владимир Иванович — ведущий научный сотрудник, к.и.н.
Таценко Тамара Николаевна — старший научный сотрудник, к.и.н.
Крылов Павел Валентинович — научный сотрудник, к.и.н.
Калюта Анастасия Валерьевна — младший научный сотрудник, к.и.н.

Администрация

Зам. директора по модернизации: Пиканин Михаил Геннадьевич
Тел. (812) 235-61-11
E-mail: infr@spbiiran.ru

Инженер по ремонту и обслуживанию здания: Рудик Николай Васильевич
E-mail: infr@spbiiran.ru (по вопросам закупок и коммерческим предложениям обращаться по указанному адресу)

Начальник хозяйственного отдела: Боярская Оксана Александровна
Тел. (812) 235-68-15
E-mail: aho@spbiiran.ru

Начальник финансовой службы: главный бухгалтер: Пиканина Татьяна Николаевна
Зам. гл. бухгалтера: Хаюзко Светлана Владимировна
Ведущий бухгалтер: Калиниченко Людмила Николаевна
Ведущий экономист: Денисова Светлана Евгеньевна
Тел.: (812) 235-16-67.
E-mail: finance@spbiiran.ru

Начальник юридического отдела и кадров: Вахрамеева Ольга Николаевна
Тел. (812) 230-69-50.
E-mail: personal@spbiiran.ru

Заведующая канцелярией: Волкова Наталья Александровна
Тел. (812) 235-65-24
E-mail: secretary@spbiiran.ru

Пресс-секретарь: Степанова Екатерина Александровна
E-mail: press@spbiiran.ru